Личный опыт: как я училась в Гарварде
Личный опыт: как я училась в Гарварде
Личный опыт: как я училась в Гарварде

Сколько стоит высшее образование для иностранцев в Российской Федерации. Учеба в российском университете на контрактной основе – это оптимальное сочетание цены и качества: иностранные студенты получают фундаментальные знания и престижные дипломы за вполне приемлемую цену. Стоимость обучения в вузах России может быть различной, но в любом случае она ниже, чем в Европе или в других странах. При этом качество российского образования ничуть не уступает европейскому. 

Минимальную плату за учебу определяет Министерство науки и высшего образования Российской Федерации – она не может быть меньше суммы, которую государство вкладывает в обучение одного студента. Конечно, стоимость обучения в университетах России зависит от конкретной учебной программы, от ее продолжительности и от вуза, где будет проходить обучение. 

Кроме того, бытовые расходы в России (жилье, еда, транспорт, медицинская страховка и другие) ниже, чем во многих странах. Иностранным студентам очных отделений предоставляются самые разные льготы, такие же как и российским учащимся. Некоторые вузы России иногда поощряют талантливых студентов и предоставляют им скидки на обучение.


Опубликовано мастером: Максимилиан Волошин
Это демонстрационная версия готового решения маркетплейса услуг (сервис поиска исполнителей, биржа услуг)
Подробное описание смотрите здесь. Для заказа пишите на info@univers-marketplace.ru или звоните +7 (964) 342-01-84